top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреАрмения и Азербайджан договорились о прекращении огня

Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня

15 сентября 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Баку и Ереван достигли соглашения о прекращении огня на армяно-азербайджанской границе. Как уточняется, стрельба на границе была остановлена с 19:00 минувшей среды.

Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня на армяно-азербайджанской границе, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление секретарь Совета безопасности Армении Армена Григоряна.

Минобороны Армении сообщало ранее, что перестрелки на границе завершились с 19.00 (по московскому времени) минувшей среды.

Ранее сообщалось о том, что в ночь на вторник армянские территории в Гегаркуникской, Вайоцдзорской и Сюникской областях подверглись обстрелам со стороны азербайджанских вооруженных сил. Как подчеркивается, эти области не имеют никакого отношения к Нагорному Карабаху, поэтому с тлеющим конфликтом вокруг этого спорного региона вспышку насилия увязать не получается.

Азербайджанская сторона утверждает, что обстрелы связаны с некой провокацией со стороны армянских сил, однако никаких доказательств этого не приводится.

Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала