top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСтрельба в Музее Холокоста: один погибший, двое раненых

Стрельба в Музее Холокоста: один погибший, двое раненых

11 июня 2009 г. в 09:33

:

Теги :

Один их сотрудников охраны Музея Холокоста в Вашингтоне, получивший ранения во время стрельбы 10 июня, скончался. Об этом сообщает CNN со ссылкой на полицию и пожарные службы города.

Раненый охранник, а также злоумышленник, открывший огонь в музее, были доставлены в больницу при университете Джорджа Вашингтона (George Washington University Hospital). Врачи пытались спасти жизнь раненому сотруднику охраны, однако несмотря на их усилия он скончался. Жив ли стрелок, не сообщается. По некоторым сведениям, он получил ранение в голову и находится в критическом состоянии, пишет Лента.ru.

Напомним, стрельба в Музее Холокоста в Вашингтоне произошла около 12:50 дня по местному времени (20:50 по Москве). Вооруженный винтовкой мужчина зашел в здание музея и открыл огонь по одному из охранников, в результате чего тот получил многочисленные ранения. Двое других сотрудников охраны музея открыли ответный огонь, ранив стрелявшего.

Личность мужчины, открывшего стрельбу в музее, установлена. Им оказался 89-летний (по другим данным, 88-летний) Джеймс фон Бранн (James Von Brunn) из штата Мэриленд. В полиции утверждают, что он принадлежит к сторонникам идеи превосходства белой расы.

В данный момент музей закрыт для посетителей. Здание музея, а также прилегающую территорию обследовали взрывотехники на предмет обнаружения взрывных устройств.

Стрельба в Музее Холокоста: один погибший, двое раненых

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала