top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканский сланцевый газ в Европу не попадет

Американский сланцевый газ в Европу не попадет

15 сентября 2022 г. в 11:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США не будут наращивать поставки сланцевого газа в Европу — объясняется это тем, что нарастить добычу газа нет возможности. Правда, есть также вероятность того, что американские сланцевики не желают сбивать цену и терять прибыль.

Американские производители сланцевого газа отказались наращивать поставки газа в Европу, сообщает издание Financial Times. Связывается это с тем, что американские компании не видят возможности нарастить добычу газа.

«США не могут добывать больше. Помощи не будет. Ни со стороны производителей газа, ни со стороны производителей нефти», — сообщает издание.

Ранее Штаты несколько увеличили поставки энергоресурсов Евросоюзу, однако на сегодняшний день уровень экспорта американских СПГ и нефти в ЕС находится вблизи своего максимума.

Американский сланцевый газ в Европу не попадет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала