top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреВ Японии ожидается введение режима экономии энергии

В Японии ожидается введение режима экономии энергии

15 сентября 2022 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Японские СМИ со ссылкой на источники в правительственных кругах сообщают о том, что будущей зимой в стране может быть введен режим экономии энергии: население и предприятия будут призывать экономить энергию, а стоимость энергопоставок может вырасти.

Правительство Японии рассматривает возможность ввести режим экономии энергии в стране в грядущую зиму, сообщает агентство «Киодо» со ссылкой на источники в правительственных кругах.

Согласно данным источников, в четверг состоялось собрание экспертной комиссии, которая обсуждала вопросы энергообеспечения в зимний период. В числе прочих мер, упоминалось о возможное введение режима экономии энергии.

Этот режим предполагает, что населения и предприятия будут призывать максимально сокращать потребление энергии. Но кроме того, от населения и предприятий будут требовать сокращения использования электроэнергии для второстепенных целей — будут отключать рекламные вывески, запретят демонстрацию работы осветительных приборов и телевизоров в магазинах и на витринах и другие.

Подобный режим вводился летом 2015 года, когда на фоне рекордной жары резко выросла нагрузка на электросеть — из-за активного использования кондиционеров.

В Японии ожидается введение режима экономии энергии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала