top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Американцы усиленно готовятся к гражданской войне

СМИ: Американцы усиленно готовятся к гражданской войне

18 сентября 2022 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Призрак гражданской войны бродит по Штатам уже довольно давно — многие (и в США, и за пределами Штатов), уже привыкли к нему и не обращают на него внимания. А другие готовятся — скупают оружие и средств обороны.

Американцы усиленно готовятся к гражданской войне, сообщает издание The Guardian: граждане скупают оружие и строят бункеры на случай активных военных действий.

«Согласно недавнему опросу YouGov, более 40 процентов американцев считают, что в следующем десятилетии гражданская война хотя бы в некоторой степени вероятна», — сообщает издание. Кроме того, учащающиеся вспышки насилия в стране также подталкивают американцев к скупке оружия — а рост количества оружия на руках у населения, по мнению некоторых комментаторов, увеличивает вероятность масштабных боевых действий между гражданами США.

Ещё одним популярным хобби становится приобретение бункеров «Судного дня» — такие бункеры довольно популярны в США ещё со времен Холодной войны, они представляют собой убежища с большими запасами пищи и воды. Подобные бункеры, теоретически, позволяют скрываться от возможной угрозы на протяжении месяцев или даже лет.

СМИ: Американцы усиленно готовятся к гражданской войне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала