top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоВ рамках праздника урожая в Хакасии состоится конкурс плодов и овощей

В рамках праздника урожая в Хакасии состоится конкурс плодов и овощей

19 сентября 2022 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Праздник урожая «Ӱртӱн тойы» пройдет в Хакасии 23 и 24 сентября. В рамках праздника также состоится республиканская выставка-конкурс плодов и овощей «Кӱскӱнiӊ чайаачы сағыстары» — участники мероприятия будут украшать свои стенды композициями из плодов, цветов и овощей.

Хакасия, 19 сентября: На республиканском ипподроме в Абакане состоится республиканский праздник урожая «Ӱртӱн тойы», который пройдет в рамках Всероссийской Декады праздников и обрядов Года культурного наследия народов России.

Сообщается, что в этом году праздник пройдет при поддержке Министерства культуры России, Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова и Центра культуры народов России.

В рамках праздника, который пройдет 23 и 24 сентября, состоятся различные мероприятия, в том числе — республиканская выставка-конкурс плодов и овощей «Кӱскӱнiӊ чайаачы сағыстары» («Осенние фантазии»). Выставка-конкурс пройдет 24 сентября, с 12:50 до 13:30. В выставке примут участие делегации муниципальных образований республики: стенды делегаций украсят композициями из плодов, овощей и цветов. Красоту стендов будут оценивать члены конкурсного жюри — художники и специалисты декоративно-прикладного искусства и искусствоведы Хакасии.

В рамках праздника урожая в Хакасии состоится конкурс плодов и овощей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала