top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Молдавии прошли протесты с требованиями отставки Санду

В Молдавии прошли протесты с требованиями отставки Санду

19 сентября 2022 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Протестующие требовали отставки лидера государства Майи Санду, обвиняя её в эскалации экономических проблем в стране. Полиция отмечает, что в протестах в Кишиневе приняли участие порядка шести тысяч человек, протесты прошли, в основном, без происшествий.

В Молдавии продолжаются протесты, участники которых требуют отставки лидера государства Майи Санду — накануне в Кишиневе прошли такие протесты. По данным молдавской полиции, в протестах в столице страны приняли участие более шести тысяч человек.

Протесты были организованы антиправительственной партией «Шор». Акция прошла без значимых происшествий.

Участники протестов заявляли, что правительство Санду внесло серьезный вклад в усугубление экономических проблем государства и способствовало снижение уровня жизни в стран: под руководством Санду в Молдавии отмечено беспрецедентное подорожание энергоносителей и продуктов питания, а инфляция в стране достигла рекордных 33,5%. Участники протестов также обвиняли правительство Санду в неспособности справиться с кризисом и в слепом следовании в русле общеевропейской политики — даже несмотря, что это русло ведет к серьезным потерям для самой Молдавии.

В Молдавии прошли протесты с требованиями отставки Санду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала