top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Бразилии предсказывают рост цен на кофе

В Бразилии предсказывают рост цен на кофе

19 сентября 2022 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бразильские производители кофе отмечают серьезное сокращение запасов — так, представитель одной из компаний заявил, что даже если в следующем году будет удачный урожай, полностью удовлетворить спрос на кофе не удастся.

В Бразилии сокращаются запасы кофе, и уже к марту запасы кофейных зерен в стране могут сократиться до крайне низкого уровня. Об этом сообщает издание Bloomberg, ссылающееся на заявление Сайласа Бразилейро (возглавляет Бразильский национальный совет по кофе).

Сообщается, что запасы находятся на угрожающе низком уровне: даже если в следующем году в Бразилии будет хороший урожай, полностью удовлетворить спрос на кофе, возможно, не удастся. Текущие запасы кофейных зерен находятся на самом низком уровне за 23 года.

При этом, спрос на кофе продолжает расти.

В то же время, некоторые специалисты считают, что бразильские производители кофе делая угрожающие заявления пытаются простимулировать спрос на кофе — предполагается, что заявления бразильских поставщиков что заявления поставщиков кофе являются ложью.

В Бразилии предсказывают рост цен на кофе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала