top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

В мире

ГлавнаяВ миреВ Бразилии допустили выход страны из МУС

В Бразилии допустили выход страны из МУС

14 сентября 2023 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Основанием для этого может стать то, что Международный уголовный суд так и не стал по настоящему международным — в действительности, его юрисдикцию признают далеко не все страны мира. Причем, в тех странах, что не признают МУС, проживает больше половины мира.

Правительство Бразилии заявило о возможности пересмотра соглашения о присоединении к юрисдикции Международного уголовного суда. Такое заявление сделал глава Министерства юстиции страны Флавио Дино, сообщает портал G1.

«Римский статут Международного уголовного суда был ратифицирован в бразильском законодательстве, однако многие страны мира, в том числе самые влиятельные, этого не сделали... Существует дисбаланс, при котором одни страны присоединились юрисдикции МУС, а другие — нет», — заявил Дино.

Таким образом, поскольку Международный уголовный суд не является по настоящему международным, он представляет собой что-то вроде клуба по интересам — причем основными в этом клубе являются интересы США и Евросоюза. А это, в свою очередь, накладывает отпечаток на решения суда.

В Бразилии допустили выход страны из МУС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала