top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииАК-12 был доработан по итогам его применения в СВО

АК-12 был доработан по итогам его применения в СВО

21 сентября 2022 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Автоматы АК-12 активно применялись в ходе боевых действий в рамках спецоперации на Украине — итоги этого применения позволили собрать данные, которые использовались для улучшения автомата. Опытный образец модернизированного оружия был представлен Министерству обороны.

Автомат АК-12 подвергся доработкам по итогам его применения в рамках спецоперации на Украине, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы АО «Концерн «Калашников» Алана Лушникова.

Он рассказал, что собранные данные о применении автомата уже вылились в опытный образец модернизированного автомата, этот автомат уже был представлен Министерству обороны. Среди изменений, внесенных в конструкцию оружия — был удален режим отсечки по два выстрела, а также добавлена возможность установки двухстороннего управления режимами огня и регулируемой щеки приклада. Вероятно, внесены и другие изменения, но о них пока точных данных нет.

Однако Лушников отметил, что по ряду характеристик автомат АК-12 образца 2022 года превосходит базовую модель.

АК-12 был доработан по итогам его применения в СВО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала