top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин: Урожай в России ожидается отличный

Путин: Урожай в России ожидается отличный

22 сентября 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время встречи с руководителями инженерных школ, президент РФ Владимир Путин заявил, что в этом году в России ожидается очень хороший урожай — более 140 миллионов тонн зерновых. Потребности самой страны уже на данный момент полностью удовлетворены, значительная часть зерна может быть отправлена на экспорт.

Урожай зерновых в этом году в России может превысить 140 миллионов тонн, заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с руководителями передовых инженерных школ.

«В этом году у нас будет очень хороший урожай... Сто тридцать миллионов тонн собрали мы уже. Так что будет за сто сорок [миллионов тонн]», — завил Путин.

Ранее Минсельхоз оценивал возможный урожай в стране в 130 миллионов тонн зерновых. При этом, в минувшем июле сообщалось о том, что урожай пшеницы может достичь девяноста миллионов тонн, что является рекордным показателем.

Предположительно, на экспорт может быть отправлено порядка пятидесяти миллионов тонн пшеницы.

Путин: Урожай в России ожидается отличный

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала