top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреРумыния отказывается затягивать пояс

Румыния отказывается затягивать пояс

22 сентября 2022 г. в 16:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство Румынии заявляет, что не будет вводить ограничения на поставки отопления и электроэнергии гражданам страны — экономить рекомендуется, но «сверху» ограничений никаких вводиться не будет. Руководство страны заявляет, что румыны и так потребляют энергии меньше всех в Европе.

Правительство Румынии не будет вводить ограничений на потребление населением страны электроэнергии и газа. Такое заявление сделал на полях Генассамблеи ООН лава румынского государства Клаус Йоханнис.

Он заявил, что румыны и так потребляют энергии меньше всех в Европе, никаких ограничений вводиться не будет. Впрочем, он также отметил, что экономить в нынешних условиях все равно представляется правильным и естественным.

При этом, руководство ЕС настаивает на том, чтобы государства Европы активнее «затягивали пояса» — в Швейцарии, например, режим экономии уже реализован на практике.

Румыния отказывается затягивать пояс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала