top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России планируют ввести пособие для семей с низкими доходами

В России планируют ввести пособие для семей с низкими доходами

23 сентября 2022 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил на заседании правительства о том, что с начала следующего года в России может быть введено универсальное пособие для семей с низкими доходами. Новое пособие объединит в себе ряд действующих мер соцзащиты.

Начиная с 1 января следующего года в России может быть введено новое универсальное пособие для семей с низкими доходами. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.

«[Новое пособие] объединит целый ряд действующих мер социальной защиты», — заявил Мишустин. Он также указал, что выплаты, предоставляемые в связи с рождением или усыновлением ребенка (и до достижения им трех лет) могут войти в это пособие.

Также оно может включать в себя выплаты, предназначающиеся для детей от трех до семи лет и от восьми до 17 лет. Такое пособие также может назначаться нуждающимся женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности.

Оформляться это универсальное пособие может путем одного заявления, без дополнительных справок. Сделать это, как планируется, будет возможно несколькими путями: например, при помощи портала «Госуслуги» или в МФЦ. Также оформить пособие можно будет в фонде пенсионного и социального страхования.

В России планируют ввести пособие для семей с низкими доходами

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала