top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Германии угрожает серьезный недостаток продовольствия

СМИ: Германии угрожает серьезный недостаток продовольствия

23 сентября 2022 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пищевая промышленность Германии переживает худший кризис со времен Второй мировой войны — и это на фоне возможного сокращения поставок продовольствия из-за рубежа. Холодильники немцев могут опустеть, предупреждают СМИ.

Немецкое производство продовольствия переживает серьезный кризис, заявляет издание Die Welt. Это кризис оценивается как худший со времен Второй мировой войны.

Так, производители свежих и замороженных продуктов предупреждают о возможности скорого сокращения производства или даже полной остановки производства. Связывается это с высокими ценами на энергоносители. Предприятия требуют от государства оказать им поддержку.

Параллельно с этим, продовольственный кризис развивается и за пределами Германии, что означает, что и из-за рубежа ввозить продукцию будет затруднительно: на внешних рынках она будет вовсе не дешевле, а, скорее всего, дороже.

Также отмечается, что федеральное правительство Германии пока игнорируют предупреждения немецких производителей продовольствия.

СМИ: Германии угрожает серьезный недостаток продовольствия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала