top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПушилин: ВСУ сгруппировали крупные силы на севере ДНР

Пушилин: ВСУ сгруппировали крупные силы на севере ДНР

23 сентября 2022 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы республики, украинские силы стягивают значительные силы, создавая угрозу союзным войскам. Он оценивает ситуацию как угрожающую — по его мнению, в скором времени киевские боевики могут перейти в наступление.

ВСУ стягивают значительные силы на север ДНР, заявил глава ДНР Денис Пушилин. Он полагает, что ситуация может вылиться в попытку масштабного наступления в этом районе — причем, Пушилин считает, что это может произойти в скором времени.

«Ситуация на севере крайне сложная... Противник сгруппировал достаточно серьезные силы, и не исключено, что в самое ближайшее время он попытается ситуацию поменять и перейти в контрнаступление», — заявил Пушилин на своей странице в соцсети.

Предположительной целью ВСУ может быть попытка сорвать проведение референдумов в народных республиках и освобожденных территориях, которые должны начаться уже сегодня и продлятся до 27 сентября. Минобороны РФ заявляет, что ВС РФ находятся в полной готовности и готовы пресечь попытки ВСУ развернуть наступление.

Пушилин: ВСУ сгруппировали крупные силы на севере ДНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала