top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота личной информации

В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота личной информации

24 сентября 2022 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подозреваемым по делу стал сотрудник банка, который передал сторонней организации личные данные клиента банка — речь идет о данных, которые составляли банковскую тайну (то есть, они защищаются законом).

Хакасия, 24 сентября: Пресс-служба республиканского ФСБ сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника банка: его подозревают в незаконной передаче личных данных клиента банка.

Как сообщает ФСБ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что один из сотрудников банка за денежное вознаграждение передал одной из страховых организаций данные, составляющие банковскую тайну.

В перечень переданной информации вошли, например, сведения о гражданах, получивших накануне кредиты — предполагается, что эти данные должны были использоваться для того, что им можно было предложить им услуги по возврату страховок по кредитным договорам.

Как уточняют в ФСБ, факты разглашения этих сведений были пресечены совместно с подразделением собственной безопасности банка.

В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота личной информации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала