top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЕвросоюз угрожает итальянцам за «неправильный» выбор

Евросоюз угрожает итальянцам за «неправильный» выбор

26 сентября 2022 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Италию впервые в истории возглавит женщина — премьер-министром Италии станет Джорджа Мелони из правой партии «Братьев Италии». Другая женщина-лидер, Урсула фон дер Ляйен, заявляет: итальянцы выбрали не того, кого нужно, и их за это накажут — чтобы впредь выбирали правильно.

На выборах в парламент Италии большинство мест досталось правой партии «Братья Италии», а это означает, что премьером страны станет лидер партии Джорджа Мелони. Мелони уже заявила, что намеревается защищать суверенные интересы Италии, даже если это идет в ущерб интересам Евросоюза.

Такой выбор вызвал ярость в Еврокомиссии: председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что располагает возможностями для оказания давления на Италию. Судя по словам фон дер Ляйен, Еврокомиссия намерена наказать итальянцев за «неправильный» выбор: в ходе выборов левые фактически провалились, а победу правых называют не иначе, как разгромом проамериканских сил в Италии.

Маттео Сальвини выступил с предложением к фон дер Ляйен начать уважать «голос свободного, демократического и суверенного итальянского народа», а также ряд других итальянских политиков заявили, что заявление главы Еврокомиссии можно расценивать как вмешательство во внутренние дела страны.

Евросоюз угрожает итальянцам за «неправильный» выбор

Джорджа Мелони. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала