top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Херсонской области задержаны двое украинских диверсантов

В Херсонской области задержаны двое украинских диверсантов

27 сентября 2022 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое бывших служащих ВСУ активно помогали украинской разведке — осуществляли корректировку обстрелов, передавали оружие другим агентам и передавали разведданные. Как указывается, делалось это всё за символическую плату.

В селе Чернобаевка (Херсонская область) задержаны двое участников украинской разведывательно-диверсионной группы, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные силовых структур.

Один из них — Свароба Александр Николаевич («Алекс», 1998 года рождения), второй — Савельев Артем Васильевич («Малой», 2003 года рождения). Свароба ранее служил в вооруженных силах Украины, а после начала спецоперации вступил в территориальную оборону. В дальнейшем он действовал совместно с Савельевым, по координации с неким «Седым», который передавал им распоряжения от украинской разведки (сам «Седой» сбежал в Николаев).

В задачи Сваробы и Савельева входили разведывательные задачи (сбор и передача данных о перемещениях российских войск), корректировка огня украинских сил по населенным пунктам, передача оружия другим украинским агентам и проведение диверсионных операций.

За выполнение всех этих задач Свароба и Савельев получали деньги, хотя и довольно небольшие: от сотен до нескольких тысяч рублей.

В Херсонской области задержаны двое украинских диверсантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Владимир 27 сентября 2022 г. в 12:58

Меня интересует только приговор Он должен быть предупреждением для новых желающих и отбить охоту это делать Как правило они верят в свою безнаказаность

Сергей 29 сентября 2022 г. в 00:47

уничтожать предателей!мочить бэндэр.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала