top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПервая группа мобилизованных из Хакасии отправилась на подготовку

Первая группа мобилизованных из Хакасии отправилась на подготовку

27 сентября 2022 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Первые мобилизованные отправились к месту проведения подготовки — после того, как они будут признаны готовыми к боевым действиям, мобилизованных отправят к месту несения службы. Вероятно, период подготовки может занять больше месяца.

Хакасия, 27 сентября: Первая группа мобилизованных жителей Хакасии накануне отправилась на базу, где они будут проходить подготовку. В мероприятии посвященном отъезду мобилизованных, приняли участие члены правительства и Верховного Совета республики, главы муниципалитетов, представители общественных организаций. Мероприятия прошли в абаканском военном гарнизоне.

Мобилизованные получили вещи первой необходимости — средства гигиены и продуктовый набор, аптечку, комплект термобелья, полотенце и прочее. Также мобилизованным выдали телефоны.

В дальнейшем призванные пройдут подготовку к боевым действиям, где им расскажут об опыте спецоперации и проведут занятия, направленные на актуализацию знаний мобилизованных. Ранее сообщалось, что лица, призванные в рамках частичной мобилизации, будут нести службу на освобожденных территориях, обеспечивая безопасность жителей этих территорий. Это, однако, не значит, что они будут в безопасности: в зоне СВО везде опасно (потому и призывались лица с опытом). 

Первая группа мобилизованных из Хакасии отправилась на подготовку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала