top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Николаеве заявили о возможности проведения референдума о присоединении к России

В Николаеве заявили о возможности проведения референдума о присоединении к России

27 сентября 2022 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Николаеве, который остается под контролем украинских формирований, действуют пророссийские активисты — они ожидают, что референдум о присоединении Николаевской области к России состоится и большинство жителей области выскажется за присоединение к РФ.

Пророссийские активисты в Николаеве считают, что референдум о присоединении области к России произойдет, хотя и неизвестно когда. Активисты утверждают, что большинство жителей Николаевской области готово проголосовать за выход из состава Украины и переход под российский флаг. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Если бы у нас проводился референдум в Николаеве, то я уверен, что большинство, больше половины жителей проголосовали бы еще в первый день за вступление в Россию», — заявил изданию один из членов пророссийского движения.

Он также уточнил, что присоединения Николаевской области к России ожидали ещё с 2014 года.

Ранее глава Николаевской области Виталий Ким заявлял, что подозревает всех жителей области в симпатиях к России. В связи с этим он начал чистки в Николаеве и в области, чем вряд ли усилил любовь жителей области к Киеву.

В Николаеве заявили о возможности проведения референдума о присоединении к России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Шурави. 27 сентября 2022 г. в 16:23

Надо демилитаризировать и денацифицировать все остальные области Украины. До последнего бандеровца и нацика. Что касается Николаевской и Одесской области, помочь им, вместе с Харьковской областью, статью частью нашей Великой Российской Державы.

Сергей ДНР 29 сентября 2022 г. в 00:44

Все заРоссию!зеля и прихлебатели удавятся.

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала