top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНаблюдатель: Украина пыталась сорвать референдумы, устраивая обстрелы

Наблюдатель: Украина пыталась сорвать референдумы, устраивая обстрелы

27 сентября 2022 г. в 16:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинские войска намеренно обстреливали избирательные участки в некоторых городах освобожденных территорий, пытаясь сорвать референдумы, заявил один из международных наблюдателей, присутствовавших на голосовании. Он сравнил действия ВСУ с действиями террористических группировок.

Наблюдатель от Сирии Элиас Шахин, присутствовавший на голосовании в рамках референдумов на освобожденных территориях, сообщил об обстрелах, которые устраивали ВСУ — обстрелам подвергались избирательные участки, то есть целью были именно мирные граждане.

«Снаряды киевского режима рвались возле избирательных участков в некоторых городах. Это делалось для запугивания граждан, чтобы они не могли проголосовать. Я спрашивал многих людей о референдуме, и большинство говорило, что они голосовали искренне и добровольно», — заявил Шахин.

Он также заявил, что действия киевских боевиков полностью повторяют действия террористических группировок в Сирии — те также, заявляя о «борьбе за свободу», попросту уничтожали несогласных.

Наблюдатель: Украина пыталась сорвать референдумы, устраивая обстрелы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала