top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоГолоса подсчитаны: жители ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины желают войти в состав РФ

Голоса подсчитаны: жители ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины желают войти в состав РФ

28 сентября 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сюрпризов не было — жители Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей не желают оставаться в составе Украины, а желают войти в состав Российской федерации. Некоторые комментаторы предсказывают новые референдумы — уже в регионах, которые пока остаются под контролем Киева.

Центризбиркомы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях подсчитали голоса, поданные во время референдумов: в ЛНР за вхождение в состав РФ отдали свои голоса 98,42% проголосовавших, в ДНР — 99,23%, в Херсонской области — 87,05%, а в Запорожской области — 93,1% проголосовали за вхождение в состав России.

Голосование на референдумах началось 23 сентября одновременно во всех четырех регионах. Завершено голосование было 27 сентября. Во всех регионах явка превысила 50% + 1 голос, что позволило признать референдумы состоявшимися.

Итоги референдумов позволят начать процесс вхождения регионов в состав Российской федерации. Эти процессы будут проходить по разному — например, в Запорожская область в промежутке перед непосредственным вступлением в состав РФ, намерены объявить независимость всего региона. В Херсонской области заявляют, что обойдутся без этого. Точных дат вхождения регионов и республик в состав РФ пока нет, но, предположительно, затягивать с этим не станут ни администрации регионов, ни руководство РФ.

Голоса подсчитаны: жители ДНР, ЛНР, Запорожья и Херсонщины желают войти в состав РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала