top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииМинобороны РФ: Российские БПЛА не устраивают военных

Минобороны РФ: Российские БПЛА не устраивают военных

28 сентября 2022 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Большая часть беспилотников, которые производятся в России, не удовлетворяются требованиям, которые предъявляет Минобороны РФ. Основной проблемой остается элементная база, уточняют военные.

Беспилотные летательные аппараты, производимые в России, не отвечают тактико-техническим требованиям, которые предъявляет к таким аппаратам Министерство обороны РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя МО РФ полковник Игоря Ищука.

«Основная проблема невыполнения [требований Минобороны] - элементная база», — заявил Ищук. Он также рассказал, что из-за недостаточности элементной базы Минобороны вынуждено снижать требования, соглашаться на проведение опытной эксплуатации БПЛА в упрощенном режиме.

Ищук также рассказал, что в войсках наиболее востребованы беспилотники радиотехнической разведки, дроны-камикадзе, и ряд других. Он подчеркнул, что крайне важно разработать БПЛА с помехозащищенным навигационным приемником и при этом приемлемой ценовой категории.

Минобороны РФ: Российские БПЛА не устраивают военных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала