top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

В мире

ГлавнаяВ миреВ ФРГ допустили полную потерю «Северных потоков»

В ФРГ допустили полную потерю «Северных потоков»

29 сентября 2022 г. в 10:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если ремонт газопроводов не начнется в ближайшее время, то трубопроводы будут потеряны навсегда: соленая вода попросту разъест трубы и они будут непригодны к использованию по прямому назначению. При этом, ремонт, скорее всего, не начнется.

Издание Der Tagesspiegel, ссылающееся на источники в правительстве ФРГ, допускает полную потерю газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». Связано это с тем, что отсутствие ремонта в ближайшее время приведет к быстрой коррозии трубопроводов и выходу их из строя.

Судя по тому, что Штаты настоятельно просятся порасследовать взрывы на газопроводах, ремонта не будет. То есть, поставки газа из России для Германии резко снизятся на ближайшие годы — вряд ли меньше, чем на десять-пятнадцать лет.

Таким образом, единственными источниками газа для ФРГ (и ряда других стран Европы) могут быть только американские «сланцевики», которые уже предупредили — их газ будет очень дорогим. Не исключено, что именно поэтому европейские компании передают Штатам свое производство. В итоге, удар по «Северным потокам» превращается в удар по европейской экономике.

В ФРГ допустили полную потерю «Северных потоков»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала