top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал акт о признании суверенитета Запорожской и Херсонской области

Путин подписал акт о признании суверенитета Запорожской и Херсонской области

30 сентября 2022 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Этот акт представляет собой необходимый этап для принятия регионов в состав России: прежде чем признать Запорожскую и Херсонскую области частями РФ, следует подчеркнуть тот факт, что эти регионы больше не являются частями Украины.

Президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Запорожской и Херсонской областей. В указах подчеркивается, что признание суверенитета и независимости областей основано на принципах, закрепленных в Уставе ООН — речь идет о праве народов на самоопределение.

Указы вступили в силу с момента подписания.

В дальнейшем ожидается подписание соглашений о вступлении этих регионов в состав Российской Федерации. Предположительно, это может произойти уже сегодня, 29 сентября. По данным из СМИ, после подписания соглашений о вступлении регионов в состав РФ, президент Путин обратится к россиянам с речью.

Путин подписал акт о признании суверенитета Запорожской и Херсонской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала