top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ расстреляли мирных жителей в Запорожской области

ВСУ расстреляли мирных жителей в Запорожской области

3 октября 2022 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа жителей той части Запорожья, что остается под контролем Киева, намеревалась выехать на освобожденные территории для участия в референдуме — однако киевские боевики обстреляли группу гражданских и выезд был сорван. Вот именно из-за таких действий регионы и бегут от Киева.

Украинские боевики обстреляли группу мирных граждан, которые намеревались выехать на освобожденные территории Запорожской области и принять участие в референдуме, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на очевидцев.

Согласно рассказу очевидцев, жители подконтрольной Киеву части Запорожья устроили митинг с требованием выпустить их на освобожденную территорию. Этот митинг продолжался некоторое время, он закончился тем, что представители ВСУ пообещали выпустить их — а позже организовали артиллерийский удар по группе.

«Там были люди вроде бы из нашего района... Сначала приехали военные их успокоить, потом приехали СБУ, но у них тоже ничего не вышло. [Они] сказали людям: «Ну, хорошо, уедете вы завтра». На утро прилетело от них [от ВСУ], там девушка ещё с грудным ребёнком погибла, возможно, из нашего района», — рассказал очевидец.

Точных данных о количестве погибших и пострадавших пока нет.

Также ранее сообщалось об обстреле колонны с гражданским населением, которая выбиралась на освобожденные территории. В результате обстрела погибли 30 человек, еще 88 граждан пострадали.

ВСУ расстреляли мирных жителей в Запорожской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала