top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииЛайнер МС-21 оборудовали новыми двигателями

Лайнер МС-21 оборудовали новыми двигателями

3 октября 2022 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Иркутском авиазаводе завершили ремоторизацию лайнера МС-21 — лайнер с новыми двигателями может взлететь уже в скором времени. Новые двигатели для самолета производят в Перми: это двигатели ПД-14, которые уже довольно давно находятся в разработке.

Иркутские авиастроители завершили переоснащение авиалайнера МС-21 новыми двигателями — первый летный экземпляр МС-21с двигателями ПД-14 был передан ОКБ Яковлева, где будут проведены испытания и доводка.

Часть этих работ будут выполнены на Иркутском авиазаводе — речь идет о рулении и скоростной пробежке по ВПП. Позже самолет перебазируют на аэродром Раменское в Жуковском. Предположительно, первый полет ремоторизованного лайнера состоится уже в октябре.

Также сообщается о том, что некоторые импортные компоненты в составе лайнера были заменены на российские аналоги.

Ранее лайнер оснащался двигателями Pratt&Whitney, о необходимости переоснастить самолет отечественными двигателями начали говорить после 2014 года. Однако работы продвигались довольно неспешно, и только после февраля стало ясно, что надо двигаться в этом направлении активнее.

Лайнер МС-21 оборудовали новыми двигателями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала