top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоГлава ЗАЭС признался в сотрудничестве с СБУ

Глава ЗАЭС признался в сотрудничестве с СБУ

4 октября 2022 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гендиректор Запорожской АЭС Игорь Мурашов признал передачу сведений о состоянии атомной электростанции сотрудникам украинской разведки — эти данные затем использовались для коррекции огня по объектам АЭС. Мурашов также рассказал, что ему было известно, к каким последствиям могут привести эти обстрелы.

Гендиректор Запорожской АЭС Игорь Мурашов признал сотрудничество с СБУ, сообщает «Россия 24»: он рассказал, что передавал украинским спецслужбам сведения о ситуации на атомной электростанции. Он также заявил, что ему было известно, к каким последствиям могут привести обстрелы объектов АЭС.

«Общался с сотрудником СБУ через мессенджеры, суть общения заключалась в том, что я передавал информацию о текущем состоянии дел на атомной станции... [обстрелы] велись со стороны Днепра, со стороны Украины — из городов Никополь и Марганец. Персонал атомной станции подвергался опасности и продолжает подвергаться опасности, когда восстанавливает повреждения после этих обстрелов», — заявил Мурашов.

Обстрелы ЗАЭС продолжаются — вероятно, продолжатся и дальше: самого Мурашова выдворили на территорию, подконтрольную Украине, что дает возможность киевским боевикам консультироваться по вопросам обстрелов напрямую с бывшим главой ЗАЭС.

Глава ЗАЭС признался в сотрудничестве с СБУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала