top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Польше подписана нота с требованиями репараций от Германии

В Польше подписана нота с требованиями репараций от Германии

4 октября 2022 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Польские политики продолжают очень медленно требовать репараций от ФРГ — после долгого и громогласного обсуждения вопроса прав Польши на большие деньги от ФРГ, была подписана нота к правительству Германии, в которой и изложены требования репараций. Нота пока не была вручена послу Германии (так что формально пока ничего не сделано).

Глава МИД Польши Збигнев Рау подписал ноту, адресованную Германии — в этой ноте Варшава требует от Берлина репараций за ущерб от действий немецких войск во времена Второй мировой войны. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Дипломатическая нота, которую я только что подписал, будет передана МИД ФРГ», — заявил Рау, однако пока нота никому не была передана.

Рау объяснил, что Польша верит в свое право получить много денег от Германии, и требует, что Германия тоже поверила, что у Польши такое право есть. Также Рау заявил, что выплата репараций Германией позволит той улучшить отношения с Польшей.

В Берлине не раз заявляли, что вопрос репараций с Польшей уже обсуждался: польские политики ранее сами отказались от немецкий репараций, а вечно обсуждать этот вопрос в Берлине не желают.

В Польше подписана нота с требованиями репараций от Германии

Збигнев Рау. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала