top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Польше подписана нота с требованиями репараций от Германии

В Польше подписана нота с требованиями репараций от Германии

4 октября 2022 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Польские политики продолжают очень медленно требовать репараций от ФРГ — после долгого и громогласного обсуждения вопроса прав Польши на большие деньги от ФРГ, была подписана нота к правительству Германии, в которой и изложены требования репараций. Нота пока не была вручена послу Германии (так что формально пока ничего не сделано).

Глава МИД Польши Збигнев Рау подписал ноту, адресованную Германии — в этой ноте Варшава требует от Берлина репараций за ущерб от действий немецких войск во времена Второй мировой войны. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Дипломатическая нота, которую я только что подписал, будет передана МИД ФРГ», — заявил Рау, однако пока нота никому не была передана.

Рау объяснил, что Польша верит в свое право получить много денег от Германии, и требует, что Германия тоже поверила, что у Польши такое право есть. Также Рау заявил, что выплата репараций Германией позволит той улучшить отношения с Польшей.

В Берлине не раз заявляли, что вопрос репараций с Польшей уже обсуждался: польские политики ранее сами отказались от немецкий репараций, а вечно обсуждать этот вопрос в Берлине не желают.

В Польше подписана нота с требованиями репараций от Германии

Збигнев Рау. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала