top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоМинобороны РФ: Российские космические войска экспериментируют с иностранными спутниками

Минобороны РФ: Российские космические войска экспериментируют с иностранными спутниками

4 октября 2022 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты Главного центра разведки космической обстановки уделяют пристальное внимание составу и активности орбитальных группировок иностранных космических систем, заявляет Минобороны РФ. Сообщается также, что иностранные спутники являются объектом для экспериментов со стороны российских ВКС.

Космические силы ВС РФ ведут эксперименты с иностранными спутниками, заявляет Минобороны России. Это заявление было приурочено к 65-летию Космических войск РФ: дата зарождения отсчитывается от запуска первого искусственного спутника Земли, который был произведен при помощи военных специалистов.

Как заявляет Минобороны, специалисты Главного центра разведки внимательно следят за составом и состоянием иностранных орбитальных группировок. Сами иностранные орбитальные аппараты являются объектов для экспериментов со стороны российских вооруженных сил.

Известно, что зарубежные державы активно поддерживают киевских боевиков — не только поставками оружия, но также и предоставлением разведданных. Часть таких данных получается от орбитальных аппаратов: многие спутники, формально являясь гражданскими, на самом деле используются для сбора военной информации или для организации связи между боевиками.

Минобороны РФ: Российские космические войска экспериментируют с иностранными спутниками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала