top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Запорожской области предупредили о возможной провокации на ДнепроГЭС

В Запорожской области предупредили о возможной провокации на ДнепроГЭС

5 октября 2022 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов предупредил о возможной провокации на ДнепроГЭС — по его словам, Рогова, западные специалисты ранее уже составляли возможные модели последствий от неконтролируемого сброса воды.

Киев может устроить провокацию на ДнепроГЭС, заявляет представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов. Об этом сообщает «РИА Новости».

По его словам, в районе ДнепроГЭС (находится на территории, подконтрольной Киеву) наблюдается значительная активность: не исключено, что на ГЭС готовится провокация — разрушение гидроэлектростанции не только станет серьезным ударом по инфраструктуре Запорожской области, но и спровоцирует катастрофические последствия от прохождения высокой волны по территории Запорожской области: высота волны может превысить двадцать метров, а скорость её распространения может превысить шестьдесят километров в час.

Рогов также указал на то, что ранее американские и британские специалисты уже проводили моделирование ситуации с аварийным сбросом воды на ДнепроГЭС — то есть, ВСУ могут располагать довольно точными сведениями о способах организации провокации и будущих последствиях провокации.

Учитывая, что ВСУ довольно упорно стараются спровоцировать аварию на ЗАЭС, возможность диверсии на ДнепроГЭС не кажется невероятной.

В Запорожской области предупредили о возможной провокации на ДнепроГЭС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала