top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаБоррель заявил о готовности к дипломатическому решению украинского конфликта

Боррель заявил о готовности к дипломатическому решению украинского конфликта

6 октября 2022 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В то же самое время, глава европейской дипломатии заявил, что Евросоюз продолжит подготовку украинских военных и будет продолжать оказывать военную поддержку Украине. Однако ЕС также намеревается добиваться дипломатического решения проблемы.

Евросоюз готов к дипломатическому решению кризиса на Украине, заявил глава европейской дипломатии Жозеф Боррель. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

Он также отметил, что Евросоюз продолжит поддержку Украины — речь идет о поставках оружия и снаряжения, о выдаче кредитов и о подготовке украинских военных. И в то же самое время, по словам Борреля, «мы по-прежнему готовы добиваться дипломатического решения, если обстоятельства позволят сделать это конструктивно».

Ранее Боррель заявлял, что украинский кризис должен быть разрешен на поле боя — но это было прошлой весной, когда зима была далеко, а «северные потоки» ещё не были взорваны ближайшими союзниками Евросоюза (которые, кстати, тогда ещё не заламывали огромные цены за «демократический» газ).

Боррель заявил о готовности к дипломатическому решению украинского конфликта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала