top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Греции захотели получить репарации от ФРГ за Вторую мировую войну

В Греции захотели получить репарации от ФРГ за Вторую мировую войну

6 октября 2022 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МИД Греции полагает, что вопрос о получении Грецией выплат за ущерб от действий Третьего рейха остается открытым. Это заявление было сделано после того, как греческий министр иностранных дел Никос Дендиаас встретился с главой МИД Польши Збигневом Рау.

Глава МИД Греции Никос Дендиас после встречи с польским министром иностранных дел Збигневом Рау заявил о том, что вопрос выплаты репараций Германией Греции остается открытым и принципиальным. Он также заявил, что греческое правительство и греческое общество весьма заинтересовано в выплате репараций со стороны Германии.

«И его решение [решение вопроса о репарациях], которое, в первую очередь, является принципиальным, я считаю, будет выгодно всем вовлеченным странам и ЕС», — заявил Дендиас.

В то же время, Греция пока никак юридически не оформило требования к ФРГ выплатить репарации, их размер пока не определен.

Ранее польский министр иностранных дел Збигнев Рау подписал ноту к Германии с требованием выплатить репарации. В свою очередь, немецкий министр иностранных дел Анналена Бербок заявила, что вопрос о репарациях от Германии закрыт и ФРГ обсуждать этот вопрос не будет.

В Греции захотели получить репарации от ФРГ за Вторую мировую войну

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала