top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреНемецкие муниципалитеты потребовали помощи из-за украинских беженцев

Немецкие муниципалитеты потребовали помощи из-за украинских беженцев

6 октября 2022 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководители двух десятков немецких муниципалитетов обратились к главе МВД ФРГ с требованием помощи — им требуются деньги для обеспечения быта украинских беженцев: их нужно где-то размещать и чем-то кормить.

Главы двадцати трех немецких муниципалитетов в Баден-Вюртемберге направили министру иностранных дел ФРГ Нэнси Фрезер просьбу предоставить финансовую помощь для обеспечения украинских беженцев. Об этом сообщает издание Süddeutsche Zeitung.

В документе сказано, что местные администрации исчерпали собственные ресурсы для обеспечения украинцев. «Муниципалитеты загнаны в угол, мы достигли опасной черты», — сказано в письме главе МВД.

Речь идет о необходимости выделения помещений для проживания беженцев, а также о выделении средств для обеспечения быта — о пособиях для мигрантов с Украины. Местные муниципалитеты более не имеют возможностей для решения этих задач собственными силами.

При этом, высказываются предположения о том, что вскоре приток беженцев с Украины в Германию может усилиться — это может быть связано с продолжающимся усугублением ситуации и возможным обострением продовольственного кризиса.

Немецкие муниципалитеты потребовали помощи из-за украинских беженцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала