top
В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается Чыл Пазы в этом году отметят в Парке культуры и отдыха Абакана В Хакасии за сутки зарегистрировано 14 пожаров

В мире

ГлавнаяВ миреНемецкие муниципалитеты потребовали помощи из-за украинских беженцев

Немецкие муниципалитеты потребовали помощи из-за украинских беженцев

6 октября 2022 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководители двух десятков немецких муниципалитетов обратились к главе МВД ФРГ с требованием помощи — им требуются деньги для обеспечения быта украинских беженцев: их нужно где-то размещать и чем-то кормить.

Главы двадцати трех немецких муниципалитетов в Баден-Вюртемберге направили министру иностранных дел ФРГ Нэнси Фрезер просьбу предоставить финансовую помощь для обеспечения украинских беженцев. Об этом сообщает издание Süddeutsche Zeitung.

В документе сказано, что местные администрации исчерпали собственные ресурсы для обеспечения украинцев. «Муниципалитеты загнаны в угол, мы достигли опасной черты», — сказано в письме главе МВД.

Речь идет о необходимости выделения помещений для проживания беженцев, а также о выделении средств для обеспечения быта — о пособиях для мигрантов с Украины. Местные муниципалитеты более не имеют возможностей для решения этих задач собственными силами.

При этом, высказываются предположения о том, что вскоре приток беженцев с Украины в Германию может усилиться — это может быть связано с продолжающимся усугублением ситуации и возможным обострением продовольственного кризиса.

Немецкие муниципалитеты потребовали помощи из-за украинских беженцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.0671 EUR ЦБ: 91.3893

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала