top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреМирошник: ВСУ стянули к Северску значительные силы

Мирошник: ВСУ стянули к Северску значительные силы

7 октября 2022 г. в 09:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В районе города Северска и села Торское (Донецкая республика) сконцентрированы значительные силы противника, заявил глава представительства ЛНР в Москве Родион Мирошник. По его данным, общая численность украинской группировки в этом районе достигает десяти тысяч человек.

Киевские боевики сконцентрировали до десяти тысяч человек в районе города Северска и села Торское в Донецкой республике, сообщает представитель ЛНР в Москве Родион Мирошник на своей странице в соцсети.

«Вражеские группировки «кучкуются» в районе Северска и Торского. По экспертным оценкам, туда стянуто до 10 тыс. человек живой силы нацистов», — заявил Мирошник.

Он также отметил, что помимо подразделений ВСУ, в этом районе действуют и подразделения иностранных наемников. Киевские силы хорошо оснащены — они располагают артиллерий и бронтехникой.

Также Мирошник рассказал, что в этом районе отмечается высокая активность укаринских диверсионно-разведывательных групп, а также активно работает украинская пропаганда, распространяющая дезинформацию.

Мирошник: ВСУ стянули к Северску значительные силы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала