top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоМедведев: Украину вряд ли ждут международные последствия после «видео из Купянска»

Медведев: Украину вряд ли ждут международные последствия после «видео из Купянска»

10 октября 2022 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев считает, что международное сообщество не отреагирует на сцены расправ, опубликованные украинскими нацистами — в свою очередь, реакция России на это видео должна определяться интересами государства, а не международными нормами.

Никаких последствий для Украины со стороны международного сообщества после публикации «видео из Купянска» не будет, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Об этом он заявил на своей странице в соцсети.

«Международных последствий [для Украины] не будет, поскольку ни одна международная организация не справляется с такими задачами... Но это не значит, что совершенное преступление не будет расследовано. [Россия] в самую последнюю очередь должна сообразовываться с нормами международного права [при расследовании событий в Купянске]», — заявил Медведев.

Речь идет о скандале вокруг опубликованного накануне членами запрещенной террористической группировки «Азов» видеоролика — на кадрах ролика можно увидеть сцену захоронения убитых гражданских лиц. Один из бывших командиров «Азова» Максим Жорин уточнил, что убитые — это жители Купянска, заподозренные в сотрудничестве с РФ.

Медведев: Украину вряд ли ждут международные последствия после «видео из Купянска»

Дмитрий Медведев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала