top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Беларуси вручил ноту послу Украины из-за планов агрессии

МИД Беларуси вручил ноту послу Украины из-за планов агрессии

10 октября 2022 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Планы Украины по вовлечению Беларуси в конфликт путем нанесения по подконтрольной Минску территории ракетного удара стали известны белорусскому правительству — МИД Беларуси вручил украинскому послу ноту с предложением так не делать. На Украине заявили, что это все неправда и российская провокация (и украинские войска, сконцентрированные у границы с Беларусью — тоже неправда).

МИД Беларуси подтвердил вручение украинскому послу ноты с протестом против агрессивных планов Киева в отношении Минска. Об этом заявил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз: «Могу только подтвердить информацию, что [посол Украины] был вызван в МИД Беларуси и ему была вручена соответствующая нота».

Кроме того, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко указывал на то, что Украина провоцирует республику на агрессивные действия — в частности, Лукашенко указал на то, что у границ Беларуси сконцентрировано до 15 тысяч боевиков ВСУ.

Украинская сторона обвиняет Беларусь в инсинуациях, а все сообщения о провокациях списывает на «агентов Кремля».

МИД Беларуси вручил ноту послу Украины из-за планов агрессии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала