top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровМеталлическая сетка: помощник, который не бросается в глаза

Металлическая сетка: помощник, который не бросается в глаза

9 октября 2022 г. в 13:38

Теги :

Металлические сетки нашли активное применение во многих сферах деятельности человека. Часто оно незаметно для человеческого глаза, но диапазон применения сеток разнообразен. Рассмотрим, какие свойства имеет металлическая сетка, и какое применение она находит.

Общие особенности сетки

Металл хорошо выдерживает высокие температуры, а сетчатая конструкция позволяет придать изделию нужную форму. В то же время металлическая сетка хорошо сопротивляется нагрузкам, а дополнительная защита металла (например, применение нержавеющей стали или легирующих добавок) расширяет возможности применения в условиях агрессивной химической среды.

Несущие конструкции

Высокие прочностные характеристики сетки при её небольшом весе дают возможность использовать этот материал в строительстве зданий промышленного и производственного назначения. В частности, сетка просечно-вытяжная (пример можно увидеть на странице https://td-mc.ru/cpvs-i-cpvl-nerzhaveyushchie среди прочей продукции Торгового дома сеток) часто используется для исполнения трапов, площадок и других несущих конструкций, например, в цехах.

Сетка как фильтр и сепаратор

Ячеистая структура сетки позволяет в качестве одного из вариантов использовать её как фильтр. В первую очередь это касается частиц сухого вещества, например, для просеивания песка от грязи. Схожий принцип имеют сепараторы, например, для просеивания щебня определенного размера.

Армирование

Металлическая метка обладает высокой адгезией строительных растворов, поэтому её часто используют для армирования штукатурного покрытия на стены. Для укрепления горизонтальных поверхностей она также имеет широкое применение.

Ограждающие конструкции

Знакомая многим с детства сетка рабица — один из очевидных примеров использования сетки для ограждения территории. В широком смысле ограждающие конструкции — это защита от механического воздействия, например, сетки перед автомобильным радиатором.

Экранирование электромагнитного поля

В случаях, когда помещение требует защиты от внешнего электромагнитного поля, также оправдано использование металлической сетки. Получившаяся «клетка» экранирует внутреннюю часть помещения от воздействий извне, равно как и не допускает перехвата электрических сигналов снаружи.

Применение в медицине

Металлическая сетка используется не только при производстве медицинского оборудования. Существуют методы имплантирования сеток в брюшную полость с целью борьбы с грыжей внутренних органов.

Металлическая сетка: помощник, который не бросается в глаза

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала