top
Владимир Путин встретился с представителями международных информагентств В Хакасии с наступлением тепла увеличилось число пожаров Житель Ярославля притворялся девушкой в сети и шантажировал подростка из Хакасии В «Ласточке» появилась уличная спортплощадка на грант РУСАЛа В Абакане продолжается сезон летних оздоровительных забегов: третий этап пройдёт 6 июня

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосС Плесецка стартовала ракета-носитель со спутником «Глонасс-К»

С Плесецка стартовала ракета-носитель со спутником «Глонасс-К»

10 октября 2022 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным Минобороны РФ, предстартовые операции и запуск ракеты прошли в штатном режиме. Ракета позже была успешно взята на сопровождение.

На космодроме Плесецк состоялся запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с навигационным спутником «Глонасс-К» на борту. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Запуск ракеты состоялся 10 октября, в 05:52 по московскому времени. Уточняется, что подготовка к запуску ракеты и сам старт прошли штатно, ракета была взята на сопровождение наземными средствами ВКС.

Спутник должен пополнить орбитальную группировку «Глонасс» — группировку спутников, обеспечивающих наземную навигацию. Спутники «Глонасс-К» относятся к третьему поколению российских навигационных спутников: они отличаются более длительным гарантийным сроком активной работы, уменьшенной массой и другими усовершенствованиями.

С Плесецка стартовала ракета-носитель со спутником «Глонасс-К»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала