top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреБоррель: Благополучие ЕС основывалось на дешевых ресурсах из России

Боррель: Благополучие ЕС основывалось на дешевых ресурсах из России

11 октября 2022 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экономику Евросоюза ждет реструктуризация — экономическое благополучие ЕС основывалось на дешевых энергоносителях из России, однако теперь они не будут столь дешевыми. Кроме того, китайские товары также больше не будут столь дешевыми, заявил Боррель.

Эпоха дешевых энергоносителей для Европы закончилась, заявил глава внешней политики ЕС Жозеп Боррель. Он сделал это заявление во время встречи с послами Евросоюза.

«Наше благополучие базировалось на дешёвой энергии из России. Очевидно, что сегодня мы должны искать источники энергии внутри Европы, насколько это возможно, а не менять одну зависимость на другую», — заявил Боррель.

Он также отметил, что закончилась эпоха дешевых газа и нефти из России, а также дешевых товаров из Китая. Кроме того, по его словам, доступ к китайскому рынку для европейских компаний становится всё сложнее, что может создать серьезные проблемы политического характера.

Боррель: Благополучие ЕС основывалось на дешевых ресурсах из России

Жозеп Боррель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала