top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин Франции: США продают СПГ Европе в четыре раза дороже, чем своим компаниям

Минфин Франции: США продают СПГ Европе в четыре раза дороже, чем своим компаниям

11 октября 2022 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Евросоюз должен стремиться избежать установления господства США на европейском рынке энергоносителей, заявляет французский минфин. «Демократический газ», в конечном итоге, приведет к серьезному ослаблению экономики ЕС.

США активно пользуются кризисом вокруг Украины, продавая европейским предприятиям сжиженный природный газ в четыре раза дороже, чем собственным промышленным предприятиям. Такое заявление сделал министр экономики, финансов, промышленного и цифрового суверенитета Франции Бруно Ле Мэр.

«Мы должны выйти на более сбалансированные экономические отношения в энергетическом вопросе между нашими американскими партнерами и европейским континентом», — заявил Ле Мэр. Он подчеркнул, что в итоге, это может привести к серьезному экономическому ослаблению Европы.

Ранее в Германии уже подвергли критике США за спекуляцию на украинском кризисе.

Минфин Франции: США продают СПГ Европе в четыре раза дороже, чем своим компаниям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала