top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМинэнерго Украины: Около 30% объектов энергетики подверглись ракетным ударам

Минэнерго Украины: Около 30% объектов энергетики подверглись ракетным ударам

12 октября 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение последних двух дней ракетным ударам со стороны России подверглись порядка тридцати процентов от всех объектов украинской энергетической инфраструктуры. Это серьезно сокращает возможности Украины в области транспортировки войск и боеприпасов, а также в области ремонта и производства военной техники.

Порядка тридцати процентов всех объектов украинской энергетической инфраструктуры подверглось ракетным ударам со стороны России в течение последних двух суток. Такое заявление сделал министр энергетики Украины Герман Галущенко.

Он уточнил, что эти удары не вывели украинскую энергосистему из строя — она продолжает действовать. Однако он требует нарастить усилия по обороне объектов энергетики от авиаударов, что логично: ещё двое суток таких обстрелов — из строя выйдет уже шестьдесят процентов энергетической инфраструктуры.

Кроме того, Галущенко, указывая на стабильность украинской энергосистемы, также отмечает, что Киев может попытаться начать импортировать электроэнергию из Европы.

Минэнерго Украины: Около 30% объектов энергетики подверглись ракетным ударам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала