top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреБоррель признал, что НАТО не исполнило своих обязательств перед Россией

Боррель признал, что НАТО не исполнило своих обязательств перед Россией

12 октября 2022 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Парад откровенности Борреля продолжается — ранее он уже признавался, что высокий уровень жизни в Европе связан не с достоинствами демократии, а с дешевыми энергоносителями. Теперь он признал, что НАТО обманывало Россию — правда, добавляет, что это не меняет отношения ЕС к украинскому конфликту.

НАТО действительно не выполнило некоторые из своих обещаний, данных ранее России. Такое заявление сделал главный дипломат ЕС Жозеп Боррель во время своего выступления в Фонде Карла Антверпенского в Мадриде.

Он также указал, что нарушение обещаний со стороны НАТО не дает права России защищаться от НАТО. И вообще, это было давно. В любом случае, сегодня у Европы перед Украиной есть многочисленные обязательства, и обещания, данные Украине, нарушаться не должны.

Боррель также отметил, что не может гарантировать долговременного единства Европы по вопросу санкций против России. Стоит отметить также, что ранее Боррель выступал с заявлениями о том, что ЕС готов к прекращению конфликта на Украине. 

Боррель признал, что НАТО не исполнило своих обязательств перед Россией

Жозеп Боррель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала