top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоЗавод «Ниссана» в Санкт-Петербурге будет передан НАМИ

Завод «Ниссана» в Санкт-Петербурге будет передан НАМИ

12 октября 2022 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Японский «Ниссан» продаст свои активы в России, включая завод в Санкт-Петербурге, российскому Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту (НАМИ). Уточняется, что японская компания продает свои активы за символическую сумму с условием — компания имеет право выкупа своих активов в течение шести лет.

Российский НАМИ получает на свой баланс активы японского автоконцерна «Ниссан»: за символическую сумму активы компании перейдут под контроль российского бюджета, с условием права выкупа этих активов в течение шести лет. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Так, под контроль НАМИ переходят как завод «Ниссана» в Санкт-Петербурге, так и научно-исследовательские мощности концерна, а также центр продаж и маркетинга в Москве. Сотрудники всех этих подразделений «Ниссана» сохраняют свои рабочие места на срок не менее ближайших двенадцати месяцев.

Также предполагается сохранение работоспособности всех переданных госструктуре предприятий. Сообщается, что мощности «Ниссана» будут переданы под управление «АвтоВАЗа».

Завод «Ниссана» в Санкт-Петербурге будет передан НАМИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала