top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ США назвали предельную цену на российскую нефть

В США назвали предельную цену на российскую нефть

13 октября 2022 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минфин США пришел к выводу, что Россия будет согласна продавать нефть по цене в шестьдесят долларов за баррель — глава американского ведомства Джанет Йеллен считает, что этот уровень позволит не платить Штатам слишком много, и одновременно будет приносить некоторую прибыль России.

Минфин США считает, что шестьдесят долларов за баррель — это красная цена за российскую нефть. Такое заявление сделала министр финансов США Джанет Йеллен.

Она считает, что такая цена будет устраивать и США, и Россию — Штаты не заплатят слишком много, а Россия получит какую-никакую прибыль. При этом, Штаты считают, что введение санкций против всех, кто согласен покупать российскую нефть по российским ценам, позволит добиться строгого соблюдения режима предельной цены: Россия будет согласна продавать нефть по этой цене, поскольку никто вообще не будет покупать по другим ценам.

Снижение цен на российскую нефть повлечет за собой снижение цен и на нефть других производителей. В итоге, Штаты успешно смогут регулировать мировые цены на нефть, установив, тем самым, контроль над рынком нефти.

Планы ОПЕК+, однако, идут вразрез с планами США: масштабное сокращение предложения на мировом рынке повлечет за собой рост цены — реализация плана «предельной цены» при условии позиции ОПЕК+ практически невозможна.

В США назвали предельную цену на российскую нефть

Джанет Йеллен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала