top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика

ГлавнаяЭкономикаJPMorgan: Рецессия в США развернется в полную силу меньше, чем через год

JPMorgan: Рецессия в США развернется в полную силу меньше, чем через год

13 октября 2022 г. в 12:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение шести-девяти месяцев американская экономика полностью перейдет в состояние рецессии. При этом, по мнению экспертов, европейская экономика уже пребывает в этом состоянии.

Рецессия в США разверентся в полную мощь в течение шести-девяти месяцев, заявил генеральный директор JPMorgan Chase Джеймс Даймон. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Он отметил, что целый ряд обстоятельств подталкивает к этому: например, конфликт на Украине. Но кроме того, на экономику США оказывают давление уже развившаяся рецессия в Европе, неопределенность на фондовых рынках и снижающаяся популярность американского госдолга: держатели облигаций госдолга США стараются избавляться от этих облигаций.

Таким образом, по оценке Даймона, в течение полугода или чуть больше, Штатам следует ожидать развития рецессии. Глубина негативных явлений в американской экономики будет зависеть от ряда факторов, и в частности — от ситуации вокруг Украины.

JPMorgan: Рецессия в США развернется в полную силу меньше, чем через год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала