top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Свердловской области задержали диверсанта

В Свердловской области задержали диверсанта

14 октября 2022 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Региональное управление ФСБ по Свердловской области сообщает о задержании жителя Екатеринбурга, который пытался устроить диверсию на территории региона. Сам задержанный признался, что был завербован СБУ и собирался повредить железнодорожные пути.

В Свердловской области был задержан житель Екатеринбурга, который пытался повредить железнодорожные пути, сообщает ТАСС со ссылкой на данные регионального управления ФСБ.

Задержанный рассказал, что ранее собирался вступить в состав одного из украинских нацбатов и воевать против российских сил — однако сотрудник СБУ, установивший с ним контакт, убедил мужчину остаться в России и устраивать диверсии. За реализованные диверсии мужчине пообещали денежное вознаграждение.

В качестве такой диверсии мужчина сам вызвался повредить железнодорожное полотно. Впрочем, после задержания, мужчина резко переменил свою позицию — он начал активно сотрудничать со следствием, и деятельно проявил раскаяние. В итоге, уголовное дело против него возбуждать не стали: сотрудники ФСБ, получив от мужчины информацию о методах украинских спецслужб, отпустили его под надзор.

В Свердловской области задержали диверсанта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала