top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреМаск отказался платить за спутниковую связь для ВСУ

Маск отказался платить за спутниковую связь для ВСУ

14 октября 2022 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам Илона Маска, аттракцион невиданной щедрости закончился и теперь компания «Спейс-Икс» больше не будет платить за услуги спутниковой связи системы «Старлинк», которыми пользуются украинские войска. За эти услуги предлагается заплатить Пентагону, если уж Киев сам не может.

Компания «Спейс-Икс» больше не в состоянии платить за услуги спутниковой связи системы «Старлинк», которыми пользуется украинская армия. Такое заявление содержится в письме компании, направленном Пентагону, сообщает CNN.

«Мы не в состоянии далее предоставлять Украине терминалы «Старлинк» или оплачивать работу существующих терминалов в течение неопределенного времени», — сказано в письме. «Спейс-Икс» предлагает Пентагону взять на себя оплату работы спутниковых терминалов, а также оплатить поставки дополнительных терминалов для нужд ВСУ.

Всего Пентагону предлагается передать «Спейс-Икс» до конца года 124 миллиона долларов.

В начале месяца на Украине резко раскритиковали позицию Маска в отношении украинского кризиса — в частности, экс-дипломат Мельник пообещал, что украинцы больше не будут покупать автомобили «Тесла». И вот, спустя две недели, украинцы могут лишиться более важного для них продукта, предлагаемого Илоном Маском.

Маск отказался платить за спутниковую связь для ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала