top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреВ Нидерландах остновился крупнейший в Евросоюзе НПЗ

В Нидерландах остновился крупнейший в Евросоюзе НПЗ

16 октября 2022 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На нефтеперерабатывающем заводе компании «Шелл» в Нидерландах произошел некий сбой, в результате которого предприятие пришлось остановить. То есть, весь завод остановил работу — это связывается с техническими неполадками, которые могли угрожать масштабным пожаром.

Из-за проблем с электроснабжением, которые привели к остановке работы основной компрессионной установки и возникновению угрозы пожара, в Нидерландах был остановлен нефтеперерабатывающий завод в Пернис. Этот НПЗ принадлежит компании «Шелл» и является крупнейшим в Евросоюзе.

Сообщается также, что руководство завода было вынуждено резко увеличить объёмы сжигаемых газообразных углеводородов для того, чтобы избежать роста избыточного давления в системе. Однако такое решение также привело к тому, что Пернис и ряд районов Роттердама заволакивает едкими продуктами горения.

В связи с остановкой работы НПЗ прекращена перекачка нефтепродуктов по трубопроводам, которые соединяют завод с портовой инфраструктурой Роттердама. Соответственно, отгрузка топлива на танкеры пока не осуществляется.

Представители компании заявляют: «Пока мы не можем сказать, когда работа будет в полной мере восстановлена. Некоторые неудобства будут продолжаться».

В Нидерландах остновился крупнейший в Евросоюзе НПЗ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала