top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

В мире

ГлавнаяВ миреВ Беларуси предотвратили серию терактов

В Беларуси предотвратили серию терактов

17 октября 2022 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правоохранительные службы Беларуси задержали нескольких экстремистов, которые намеревались провести террористические акты на территории республики. Задержанные связаны с террористической организацией BYPOL и так называемым «переходным кабинетом» — это белорусские оппозиционные группы, поддерживаемые США.

В Беларуси задержаны несколько человек, которые должны были реализовать на территории террористические акты, сообщает телеканал «Беларусь 1». Уточняется, что задержанные были связаны с террористической организацией BYPOL и группами оппозиционных политиков, поддерживаемых США.

Указывается, что задержанные начали сотрудничать со следствием и дают признательные показания. В задачи террористов входило разрушение внутриполитической стабильности в республике и, в конечном счете, способствованию свержению власти в Беларуси — после чего к власти должны были прийти те самые прозападные оппозиционеры.

Группировка BYPOL была создана в 2020 году на территории Польши, боевики группировки проходят подготовку под руководством натовских инструкторов. Конечной целью деятельности группировки провозглашается «демократизация» государственного строя Беларуси.

В Беларуси предотвратили серию терактов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала